スクール実績

スクールの実績 スクールの歴史と大会実績

2000年

malvaサッカースクール開校

2002年

第8回全日本ユース(U-15)フットサル茨城県大会【優勝】
第8回全日本ユース(U-15)フットサル関東大会【優勝】

2004年

malvaサッカースクールひたちなか校6月開校
第14回バーモンドカップ茨城県大会【準優勝】
第10回全日本ユース(U-15)フットサル茨城県大会【優勝】
第10回全日本ユース(U-15)フットサル関東大会【優勝】
第10回全日本ユース(U-15)フットサル全国大会【優勝】

2003年

第13回バーモンドカップ茨城県大会【優勝】
第9回全日本ユース(U-15)フットサル茨城県大会【優勝】
第9回全日本ユース(U-15)フットサル関東大会【準優勝】

2005年

malvaサッカースクール浦安校4月開校
第15回バーモンドカップ茨城県大会【準優勝】
第11回全日本ユース(U-15)フットサル茨城県大会【優勝】

2006年

第16回バーモンドカップ茨城県大会【優勝】
第16回バーモンドカップ全国大会【優勝】
第12回全日本ユース(U-15)フットサル茨城県大会【優勝】

2007年

第13回全日本ユース(U-15)フットサル茨城県大会【優勝】

2008年

malvaサッカースクールさいたま校4月開校
巻誠一郎×malvaサッカースクールカベッサ8月開校
第18回バーモンドカップ茨城県大会【準優勝】
第14回全日本ユース(U-15)フットサル茨城県大会【優勝】
第14回全日本ユース(U-15)フットサル関東大会【優勝】
キヤノンカップジュニアサッカー大会2008全国大会【第3位】

2009年

malvaサッカースクール山形校8月開校
第19回バーモンドカップ茨城県大会【ベスト4】
第19回バーモンドカップ千葉県大会【ベスト4】
キヤノンカップジュニアサッカー大会2009全国大会【準優勝】(mito U-12)
キヤノンカップジュニアサッカー大会2009全国大会【優勝】(urayasu U-12)
第15回全日本ユース(U-15)フットサル茨城県大会【優勝】
第15回全日本ユース(U-15)フットサル関東大会【準優勝】

2010年

malvaサッカースクール成田校4月開校

2012年

malvaサッカースクール若葉校4月開校

malvaサッカースクール西船橋校12月開校

2013年

第19回全日本ユース(U-15)フットサル茨城県大会【優勝】

第19回全日本ユース(U-15)フットサル関東大会【優勝】

第19回全日本ユース(U-15)フットサル全国大会【3位】

第23回バーモンドカップ茨城県大会【準優勝】

第23回バーモンドカップ千葉県大会【優勝】

第23回バーモンドカップ全国大会【ベスト8】

2014年

玉田圭司サッカースクール K.T.F.C. powered by malva

(malvaサッカースクール津田沼校 ) 1月開校

malvaサッカースクール市川校5月開校

malvaサッカースクール〔強化セレクトクラス〕両国校9月開校

セントラル×malvaサッカースクール長沼校10月開校

 

第20回全日本ユース(U-15)フットサル茨城県大会【優勝】

第20回全日本ユース(U-15)フットサル関東大会【準優勝】

第20回全日本ユース(U-15)フットサル全国大会出場

第24回バーモンドカップ茨城県大会【ベスト4】

第24回バーモンドカップ千葉県大会【優勝】

第24回バーモンドカップ全国大会【ベスト8】

malvaジュニア世代の活躍

2002年
U-15 水戸校 大津 祐樹 鹿島アントラーズノルテJY 入団
水戸校 菊池 峻 鹿島アントラーズノルテJY 入団
水戸校 渡辺 健太 鹿島アントラーズJY 入団
U-12 水戸校 大宮 剛 柏レイソルJY 入団
2003年
U-15 水戸校 赤津 慧 鹿島アントラーズノルテJY 入団
U-12 水戸校 宮嶋 壮磨 U-12ナショナルトレセン関東選出
水戸校 田口 元気 U-12ナショナルトレセン選出
2004年
U-18 水戸校 菅谷 竜樹 鹿島アントラーズユース入団
U-15 水戸校 野林 涼 U-14ナショナルトレセン東日本選出
水戸校 川又 淳志 U-14ナショナルトレセン選出
水戸校 宮嶋 壮磨 ヴェルディJY 入団
水戸校 阿部 勇治 鹿島アントラーズJY 入団
水戸校 宮内 啓太 鹿島アントラーズJY 入団
2005年
U-18 水戸校 野林 涼 鹿島アントラーズユース入団
U-15 浦安校 大宮 剛 ジェフユナイテッド市原千葉U-15入団
水戸校 阿部 勇治 U-14ナショナルトレセン選出
ストライカーキャンプ選出
水戸校 石川 佳史 鹿島アントラーズノルテJY 入団
水戸校 川又 淳志 鹿島アントラーズノルテJY 入団
水戸校 國井 湧 鹿島アントラーズノルテJY 入団
2006年
U-18 水戸校 川上 敏和 U-17関東選抜選出
水戸校 阿部 勇治 鹿島アントラーズユース 入団
U-15 浦安校 大宮 玲央奈 U-15女子日本代表候補
水戸校 山田 晃 鹿島アントラーズノルテJY 入団
水戸校 渡辺 龍太 鹿島アントラーズJY 入団
水戸校 宮内 龍太 鹿島アントラーズJY 入団
U-12 水戸校 板津 勇亜 U-12ナショナルトレセン選出
水戸校 小野瀬 恵亮 U-12ナショナルトレセン選出
浦安校 秋元 章吾 U-12ナショナルトレセン選出
2007年
Jリーグ 水戸校 大津 裕樹 J1柏レイソル入団 U-19日本代表候補選出
U-18 浦安校 大宮 玲央奈 浦和レッドダイヤモンドレディースU-18 入団
水戸校 阿部 勇治 鹿島アントラーズユース 入団
U-15 浦安校 秋元 章吾 柏レイソルJY 入団
浦安校 北原 瑞樹 ジェフユナイテッドJY 入団
水戸校 板津 勇亜 JFAアカデミー福島 進学
水戸校 小野瀬 恵亮 鹿島アントラーズノルテJY 入団
水戸校 飛田 泰平 鹿島アントラーズノルテJY 入団
水戸校 飛田 啓介 鹿島アントラーズノルテJY 入団
水戸校 人見 智徳 鹿島アントラーズノルテJY 入団
水戸校 川又 行太 鹿島アントラーズノルテJY 入団
2008年
Jリーグ 水戸校 大津 裕樹 J1柏レイソル入団 U-19日本代表候補選出
U-15 水戸校 村山 洸 柏レイソルU-15入団
水戸校 鈴木 永樹 U-15関東選抜
水戸校 板津 勇亜 U-14ナショナルトレセン選出
水戸校 小野瀬 恵亮 U-14ナショナルトレセン選出
水戸校 村山 想 鹿島アントラーズノルテJY 入団
水戸校 辛島 昌幸 鹿島アントラーズノルテJY 入団
水戸校 本田 崇宏 鹿島アントラーズノルテJY 入団
水戸校 小松崎 洋平 鹿島アントラーズノルテJY 入団
水戸校 関根 陵平 鹿島アントラーズノルテJY 入団
水戸校 白石 諒大 鹿島アントラーズノルテJY 入団
2009年
Jリーグ 水戸校 大津 裕樹 U-20日本代表候補選出
U-18 水戸校

渡辺 龍太

鹿島アントラーズユース 入団
水戸校 宮内 龍汰 鹿島アントラーズユース 入団
U-15 水戸校 板津 勇亜 U-15日本代表候補 選出
水戸校 酒井 康平 鹿島アントラーズノルテJY 入団
水戸校 鏑谷 悠 鹿島アントラーズノルテJY 入団
水戸校 松本 竜聖 鹿島アントラーズノルテJY 入団
水戸校 綿引 郁仁 鹿島アントラーズノルテJY 入団
埼玉校 植木 亮太 大宮アルディージャJY 入団
埼玉校 斉藤 大基 大宮アルディージャJY 入団
U-12 水戸校 名畑 裕杏 U-12ナショナルトレセン選出
2010年
Jリーグ 水戸校 金久保 順 J1大宮アルディージャ入団
U-18 水戸校 板津 勇亜 JFAアカデミー福島入学
水戸校 小野瀬 恵亮 鹿島アントラーズユース 入団
水戸校 飛田 泰平 鹿島アントラーズユース 入団
水戸校 飛田 啓介 鹿島アントラーズユース 入団
U-15 水戸校 名畑 裕杏 JFAアカデミー福島 入学
水戸校 青木 友哉 鹿島アントラーズJY 入団
水戸校 富田 開斗 鹿島アントラーズノルテJY 入団
水戸校 関根 伶樹 鹿島アントラーズノルテJY 入団
水戸校 中岡 昂也 鹿島アントラーズノルテJY 入団
水戸校 堀内 友貴 鹿島アントラーズノルテJY 入団
水戸校 綿引 康 鹿島アントラーズノルテJY 入団
U-12 水戸校 上田 綺世 ナショナルトレセン選出
浦安校 木村 浩朗 ナショナルトレセン選出
浦安校 中村 駿太郎 ナショナルトレセン選出
2011年
ブンデスリーガ 水戸校 大津 裕樹 U-22日本代表選出
J1柏レイソルから
ボルシアMGへ移籍(ブンデスリーガ1部)
Jリーグ 水戸校 飯田 優二 J2水戸ホーリーホック入団
U-22 浦安校 大宮 玲央奈 ユニバーシアード女子日本代表候補(早稲田大学)
U-18 水戸校 本多 崇宏 鹿島アントラーズユース 入団
U-15 水戸校 石川 慶汰 鹿島アントラーズノルテJY 入団
水戸校 島村 風雄 鹿島アントラーズノルテJY 入団
水戸校 上田 綺世 鹿島アントラーズノルテJY 入団
水戸校 山口 瑞来 鹿島アントラーズノルテJY 入団
水戸校 杉山 智哉 鹿島アントラーズノルテJY 入団
水戸校 井坂 祏大 鹿島アントラーズノルテJY 入団
水戸校 安藤 成希 鹿島アントラーズノルテJY 入団
水戸校 川松 勇 鹿島アントラーズノルテJY 入団
水戸校 木原 昌勲 鹿島アントラーズノルテJY 入団
浦安校 中村 駿太郎

ジェフユナイテッドJY 入団

U-13Jリーグ選抜選出

ナショナルトレセン選出

浦安校 木村 浩朗

ジェフユナイテッドJY 入団

U-13Jリーグ選抜選出

浦安校 古賀 太陽

柏レイソルJY 入団

U-13Jリーグ選抜選出

浦安校 原 英寿 アントラーズつくばJY 入団
埼玉校 山田 陸 大宮アルディージャJY 入団
成田校 小林 しづく ジェフレディースJY 入団
浦安校 本園 加奈 ジェフレディースJY 入団
2012年
Jリーグ 水戸校 宮内 龍太 J1鹿島アントラーズ入団
U-15 埼玉校 坪谷 直樹 大宮アルディージャJY 入団
浦安校 安光 将作 ジェフユナイテッドJY 入団
浦安校 京谷 泰我 ジェフユナイテッドJY 入団
浦安校 花谷 建典 ジェフユナイテッドJY 入団
浦安校 渡邉 伶那斗 鹿島アントラーズJY 入団
成田校 中村 勇太 鹿島アントラーズJY 入団
2013年
U-15 水戸校 須藤 空 水戸ホーリーホックJY
U-15 水戸校 松本 進之介 水戸ホーリーホックJY
U-15 水戸校 君嶋 秀斗 水戸ホーリーホックJY
U-15 水戸校 荒垣 杏悠 鹿島アントラーズつくばJY
U-15 水戸校 鈴木 凜 鹿島アントラーズノルテJY 入団
U-15 水戸校 大槻 海偉 鹿島アントラーズノルテJY 入団
U-15 水戸校 野口 陸斗 鹿島アントラーズノルテJY 入団
U-15 水戸校 坂本 怜也 鹿島アントラーズノルテJY 入団
U-15 浦安校 山口 佳那 柏レイソルJY 入団
U-15 浦安校 富田 英寿 柏レイソルJY 入団
U-15 浦安校 持田 大輝 ジェフユナイテッドJY 入団
U-15 浦安校 中村 凜太郎 ジェフユナイテッドJY 入団
U-15 浦安校 長島 武 ジェフユナイテッドJY 入団
U-15 浦安校 常世 廉 ジェフユナイテッドJY 入団
U-15 浦安校 松本 悠佑 ジェフユナイテッドJY 入団
U-15 浦安校 増田 翔 ジェフユナイテッドJY 入団
U-15 浦安校 小島 匠瑛 FC東京JY 入団
U-15 浦安校 木村 誠二 FC東京JY 入団
U-15 浦安校 川野 航也 FC東京JY 入団
U-15 浦安校 立川 廉 FC東京JY 入団
2014年
U-18 さいたま校 坪谷 直樹 大宮アルディージャユース
U-15 水戸校 石井 亮多 水戸ホーリーホックJY
U-15 水戸校 小泉 凌平  水戸ホーリーホックJY
U-15 水戸校 旭 知志樹 水戸ホーリーホックJY
U-15 水戸校 海老澤 大育 水戸ホーリーホックJY
U-15 水戸校 後藤 翼 水戸ホーリーホックJY
U-15 水戸校 佐藤 大地 鹿島アントラーズノルテJY
U-15 水戸校 徳安 宏志郎 鹿島アントラーズノルテJY
U-15 水戸校 飯田 隼人 鹿島アントラーズノルテJY
U-15 水戸校 滝本 貫平 鹿島アントラーズノルテJY
U-15 水戸校 大内 玲央 鹿島アントラーズノルテJY
U-15 水戸校 佐藤 勇信 鹿島アントラーズノルテJY
U-15 浦安校 別府 鼓太朗 柏レイソルJY
U-15 水戸校 木村 俊太 柏レイソルJY
U-15 浦安校 渡井 翔琉 ジェフユナイテッドJY 
U-15 浦安校 篠塚 颯吾 FC東京JY
U-15 浦安校 金子 凜 FC東京JY