チャンネル

海外リーグ

タルハニ 存哉 IGAMI Arya
【生年月日】 2003年2月24日
【出身校】 浦安校
【経歴】 柏レイソルU-11→エスパニョール・カンテラ
村山 洸 Hiro Murayama
【生年月日】 1996年2月19日
【出身校】 水戸校
【経歴】 五軒小/malva水戸校(バーモントカップ全国優勝)
→柏レイソルジュニアユース→水戸啓明高校(第92回全国高校サッカー選手権出場)
→ドイツU-19ブンデス・リーガ所属 SVヴァルトホーフ・マンハイム
飯田 優二  Iida Yuji
【生年月日】 1992年7月7日
【出身校】 水戸校
【経歴】 ばらきSC→石岡アセンブルFC→水戸ホーリーホックユース
→J2水戸ホーリーホック
→Nakhon Phanom FC(タイリーグ Division-2)

Jリーグ division1

大津 祐樹  Yuki Otsu
【生年月日】 1990年3月24日
【出身校】 水戸校
【経歴】 ・新荘常磐SSS→アントラーズノルテ/malva水戸校→成立学園→J1柏レイソル
→ボルシアMG(ブンデスリーガ)→VVVフェンロ(オランダ・エールディヴィジ)
→J1柏レイソル

・U-20日本代表候補→U-22日本代表→日本A代表
金久保 順  Jun Kanakubo
【生年月日】 1987年7月26日
【出身校】 水戸校
【経歴】 境町FC→境第一中学校→水戸短期大学付属高校/malva水戸校
→流通経済大学→J1大宮アルディージャ→J2アビスパ福岡
→J1川崎フロンターレ→J1ベガルタ仙台

Jリーグ division2

島田 譲  Yuzuru Shimada
【生年月日】 1990年11月28日
【出身校】 水戸校
【経歴】 新荘常磐サッカー少年団→鹿島アントラーズJrユース/malva水戸校
→鹿島アントラーズユース→早稲田大→J2ファジアーノ岡山
田向 泰輝  Taiki Tamukai
【生年月日】 1992年3月24日
【出身校】 水戸校
【経歴】 城東SSS→水戸三中/malva水戸校→水戸短大附属高校
→流通経済大学→J2水戸ホーリーホック
岡田 明久  Akihisa Okada
【生年月日】 1994年9月28日
【出身校】 水戸校
【経歴】 五軒サッカー少年団→アントラーズノルテJY/malva水戸校
→鹿島アントラーズユース→J2水戸ホーリーホック

Fリーグ

出浦 知弘 Tomohiro Ideura
【生年月日】 1980年12月14日
【出身校】 浦安校・芝浦校コーチ
【経歴】 まつひだいSC→柏レイソルJY→柏日体高校→日本体育大学
→ステラミーゴいわて花巻→malva fc→ASVペスカドーラ町田→バルドラール浦安
田口 元気 Genki Taguchi 
【生年月日】 1991年7月3日
【出身校】 水戸校
【経歴】 石川少年団→石川中/malva水戸校→鹿島学園
→ブラックショーツ→フウガドールすみだ

なでしこプレナスチャレンジリーグ

大宮 玲央奈 Reona Omiya
【生年月日】 1991年12月1日
【出身校】 浦安校
【経歴】 新浦安グランノバ→レイニータFC/malva浦安校→浦和レッズレディースユース
→浦和レッズレディース→早稲田大学→プレナスチャレンジリーグノジマステラ神奈川
・U16、U17日本女子代表選出
・ユニバーシアード日本女子日本代表候補トレーニングキャンプ参加

大学リーグ

飛田 啓介 Keisuke Tobita 
【生年月日】 1994年6月26日
【出身校】 水戸校
【経歴】 石川少年団/malva水戸校(バーモントカップ全国優勝)
→アントラーズノルテジュニアユース→鹿島アントラーズユース→順天堂大学
飛田 泰平   Taihei Tobita
【生年月日】 1994年6月26日
【出身校】 水戸校
【経歴】 石川少年団/malva水戸校(バーモントカップ全国優勝 Capt.)
→アントラーズノルテジュニアユース→鹿島アントラーズユース→青山学院大学
小野瀬 惠亮  Keisuke Onose
【生年月日】 1994年7月8日
【出身校】 水戸校
【経歴】 アドバンスFC/malva水戸校(バーモントカップ全国優勝)
→鹿島アントラーズノルテJY→鹿島アントラーズユース→拓殖大学
板津 勇亜 Yua Itatsu 
【生年月日】 1994年7月2日
【出身校】 水戸校
【経歴】 ロッキーワンサッカークラブ/malva水戸校(バーモントカップ全国優勝 10番)
→JFAアカデミー福島→流通経済大学
村山 想 Sou Murayama
【生年月日】 1995年7月30日
【出身校】 水戸校
【経歴】 石川少年団/malva水戸校(バーモントカップ全国優勝)→アントラーズノルテジュニアユース10→青森山田高校(第92回全国高校サッカー選手権出場)
辛島 昌幸 Masayuki Karashima
【生年月日】 1995年12月9日
【出身校】 水戸校
【経歴】 malva水戸校→アントラーズノルテジュニアユース→青森山田高校(第92回全国高校サッカー選手権出場)→大阪体育大学

ユース(U-18)

植木 亮太 Ueki Ryota
【生年月日】 1996年9月5日
【出身校】 さいたま校
【経歴】 1FC川越/malvaさいたま校→大宮アルディージャJY→大宮アルディージャユース
・U-14Jリーグ選抜 オランダキャンプメンバー選出
・U-16Jリーグ選抜 韓国キャンプメンバー選出
古賀 太陽 Koga Taiyo
【生年月日】 1998年10月28日
【出身校】 浦安校
【経歴】 舞浜FCファルコンズ→柏レイソルJr.ユースU-15→柏レイソルユースU-18

ジュニアユース(U-15)